U 10

Oskar Kapeller

  • Position:
    -
  • Spitzname:
    Ossi
  • Vorbild:
    Marco Reus

Marvin Lupa

  • Position:
    -
  • Spitzname:
    Manik
  • Vorbild:
    Lewandowski

Elvin Rovcanin

  • Position:
    -
  • Spitzname:
    Eno
  • Vorbild:
    Ronaldo

Sarah Russ

  • Position:
    -
  • Spitzname:
    -
  • Vorbild:
    Siegfried Russ

Benedikt Schwab

  • Position:
    -
  • Spitzname:
    Benni
  • Vorbild:
    Messi, Neymar

Luca Amon

  • Position:
    Strmer
  • Spitzname:
    Luca
  • Vorbild:
    Ronaldo

Arda Bulut

  • Position:
    -
  • Spitzname:
    -
  • Vorbild:
    Ronaldo

Benjamin Causevic

  • Position:
    -
  • Spitzname:
    Benji
  • Vorbild:
    Paulo Dybala

Luca Jaschke

  • Position:
    -
  • Spitzname:
    Luci
  • Vorbild:
    Ronaldo

Florian Strohmaier

  • Position:
    Mittelfeld
  • Nummer:
    Flomaier
  • Alter:
    Messi

David Winter

  • Position:
    -
  • Spitzname:
    -
  • Vorbild:
    Lewandowski

Anil Bulut

  • Position:
    -
  • Spitzname:
    -
  • Vorbild:
    Ronaldo

Marco Ebner

  • Position:
    -
  • Spitzname:
    -
  • Vorbild:
    Lewandowski

Devran Gündük

  • Position:
    -
  • Spitzname:
    Devo
  • Vorbild:
    Griezmann

Filip Jakubek

  • Position:
    -
  • Spitzname:
    -
  • Vorbild:
    Lewandowski

Matthias Marchart

  • Position:
    -
  • Spitzname:
    Matze
  • Vorbild:
    Lewandowski

Emmanuel Owopebijo

  • Position:
    -
  • Spitzname:
    -
  • Vorbild:
    Ronaldo

Jerry Ugue

  • Position:
    -
  • Nummer:
    -
  • Alter:
    David Alaba

Jakob Baldauf

  • Position:
    -
  • Spitzname:
    -
  • Vorbild:
    Griesder Tomi

Nino Korn

  • Position:
    -
  • Spitzname:
    Notschi
  • Vorbild:
    Messi

Roman Lang

  • Position:
    Co. Trainer
  • Spitzname:
    -
  • Vorbild:
    -

Roman Korn

  • Position:
    Trainer
  • Spitzname:
    -
  • Vorbild:
    -




Datum Runde Begegnung
So, 10.09. 11:30 1 Fach-DonaufeldWAF Vorwärts
Sa, 16.09. 11:30 2 Helfort 15 Young StarsFach-Donaufeld
So, 24.09. 10:30 3 Fach-DonaufeldFC Karabakh
Sa, 30.09. 09:00 4 SV EsslingFach-Donaufeld
So, 08.10. 10:30 5 Fach-DonaufeldKSC/FCB Donaust.
Sa, 14.10. 10:00 6 SC Ostbahn XIFach-Donaufeld
Sa, 21.10. 10:30 7 Fach-DonaufeldSV Aspern
Sa, 28.10. 10:00 8 Gersthofer SVFach-Donaufeld
Sa, 04.11. 10:30 9 Fach-DonaufeldSZ Marswiese
Sa, 11.11. 10:15 10 KSV SiemensFach-Donaufeld
Sa, 18.11. 09:30 11 A11 - R.OberlaaFach-Donaufeld
So, 18.03. 22:22 12 Fach-DonaufeldA11 - R.Oberlaa
So, 25.03. 22:22 13 WAF VorwärtsFach-Donaufeld
So, 08.04. 22:22 14 Fach-DonaufeldHelfort 15 Young Stars
So, 15.04. 22:22 15 FC KarabakhFach-Donaufeld
So, 22.04. 22:22 16 Fach-DonaufeldSV Essling
So, 29.04. 22:22 17 KSC/FCB Donaust.Fach-Donaufeld
So, 06.05. 22:22 18 Fach-DonaufeldSC Ostbahn XI
So, 13.05. 22:22 19 SV AspernFach-Donaufeld
So, 27.05. 22:22 20 Fach-DonaufeldGersthofer SV
So, 03.06. 22:22 21 SZ MarswieseFach-Donaufeld
So, 10.06. 22:22 22 Fach-DonaufeldKSV Siemens