Kampfmannschaft

Matej Mydla

  • Position:
    Tormann
  • Nummer:
    1
  • Alter:
    19
  • Vorbild:
    Jan Oblak
  • Hobby:
    Tennis
  • Lieblingsessen:
    Hühnerfleisch mit Reis

Nick Giuliani

  • Position:
    Tormann
  • Nummer:
    1
  • Alter:
    16
  • Vorbild:
    Loris Karius
  • Hobby:
    Tennis, Schwimmen
  • Lieblingsessen:
    Nudeln

Günther Svarc

  • Position:
    Abwehr
  • Nummer:
    9
  • Alter:
    28
  • Vorbild:
    Drescher Daniel
  • Hobby:
    Tennis
  • Lieblingsessen:
    Lasagne, Sushi

Oliver Kascha

  • Position:
    Abwehr
  • Nummer:
    1
  • Alter:
    28
  • Vorbild:
    Mats Hummels
  • Hobby:
    Fitness, mit kinder Spielen
  • Lieblingsessen:
    Spaghetti

Christoph Ochrana

  • Position:
    Abwehr
  • Nummer:
    4
  • Alter:
    21
  • Vorbild:
    Sergio Ramos
  • Hobby:
    Skifahren, Freunde treffen
  • Lieblingsessen:
    Schnitzel von der Oma

Dominik Vukoja

  • Position:
    Abwehr
  • Nummer:
    6
  • Alter:
    25
  • Vorbild:
    Willy Sagnol, Joahim Standfest
  • Hobby:
    Boccia, Boule, Hobbywinzer
  • Lieblingsessen:
    Kärntner Kasnudeln

Lukas Haselsteiner

  • Position:
    Abwehr
  • Nummer:
    2
  • Alter:
    27
  • Vorbild:
    Alois Prohaska
  • Hobby:
    Kino
  • Lieblingsessen:
    Cordon Bleu

Stefan Savuljeskovic

  • Position:
    Mittelfeld
  • Nummer:
    17
  • Alter:
    24
  • Vorbild:
    Lionel Messi, Cristiano Ronaldo
  • Hobby:
    Sport
  • Lieblingsessen:
    Pizza

Brian-Benjamin Brem

  • Position:
    Mittelfeld
  • Nummer:
    7
  • Alter:
    24
  • Vorbild:
    Martin Demic
  • Hobby:
    Tennis, Basketball, Tischtennis
  • Lieblingsessen:
    Sushi

Deyan Dyankov

  • Position:
    Mittelfeld
  • Nummer:
    15
  • Alter:
    23
  • Vorbild:
    Clint Dempsey
  • Hobby:
    Radfahren
  • Lieblingsessen:
    Spaghetti

Manuel Wolf

  • Position:
    Mittelfeld
  • Nummer:
    11
  • Alter:
    22
  • Vorbild:
    Cristiano Ronaldo
  • Hobby:
    /
  • Lieblingsessen:
    Wiener Schnitzel

Nemanja Savuljeskovic

  • Position:
    Mittelfeld
  • Nummer:
    Unbekannt
  • Alter:
    18
  • Vorbild:
    Lionel Messi
  • Hobby:
    Sport
  • Lieblingsessen:
    Pizza

Mathias Suljic

  • Position:
    Mittelfeld
  • Nummer:
    17
  • Alter:
    18
  • Vorbild:
    Lionel Messi, Dusan Tadic, Robben Arjen
  • Hobby:
    Kino
  • Lieblingsessen:
    Schnitzel

Bilel Jerrahi

  • Position:
    Stürmer
  • Nummer:
    17
  • Alter:
    24
  • Vorbild:
    Cristiano Ronaldo
  • Hobby:
    Videospiele spielen
  • Lieblingsessen:
    Schnitzel mit Pommes

Sinan Apaydin

  • Position:
    Stürmer
  • Nummer:
    10
  • Alter:
    22
  • Vorbild:
    Shevchenko
  • Hobby:
    Wandern
  • Lieblingsessen:
    Döner Kebab, Wiener Schnitzel

Stefan Jaschke

  • Position:
    Trainer
  • Nummer:
    Unbekannt
  • Alter:
    40
  • Vorbild:
    Diego Maradona, Massimilliano Allegri, Antonio Conte, Marcello Lippi
  • Hobby:
    Tennis, Shoppen
  • Lieblingsessen:
    Spaghetti Carbonara und Wr. Schnitzel

Günther Reiter

  • Position:
    Masseur
  • Nummer:
    Unbekannt
  • Alter:
    57
  • Vorbild:
    /
  • Hobby:
    Tennis, Motorradfahren, Radfahren
  • Lieblingsessen:
    Zwiebelrostbraten, Pizza








Datum                         Bewerb Runde Spielpaarung                                                                  Ergebnis
Di, 18.07., 18:30 Testsp.
Fach-Donaufeld : First Vienna FC 1894
3:3 (2:2)
Sa, 22.07., 18:00 Testsp.
Fach-Donaufeld : Wiener Sport-Club
1:1 (1:0)
Di, 25.07., 18:30 Testsp.
Fach-Donaufeld : FK Austria Wien Amateure
2:1 (1:0)
Fr, 28.07., 19:00 Testsp.
Hohenau : Fach-Donaufeld
2:4 (2:2)
Di, 01.08., 18:30 Testsp.
Leopoldsdorf/Mfd. : Fach-Donaufeld
2:2 (1:2)
Fr, 04.08., 18:30 Testsp.
Langenrohr : Fach-Donaufeld
1:5 (0:2)
Di, 08.08., 18:30 Testsp.
Essling : Fach-Donaufeld
0:7 (0:2)
Fr, 11.08., 18:30 Testsp.
Fach-Donaufeld : WAF Vorwärts Brigittenau
2:3 (1:2)
So, 20.08., 10:15 Liga 1
Fach-Donaufeld : Team Wiener Linien
3:2 (1:0)
Fr, 25.08., 19:30 Liga 2
Ostbahn XI : Fach-Donaufeld
0:6 (0:1)
So, 03.09., 10:15 Liga 3
Fach-Donaufeld : Post SV
0:0 (0:0)
Fr, 08.09., 19:30 Liga 4
ASK Elektra : Fach-Donaufeld
1:0 (0:0)
So, 17.09., 10:15 Liga 5
Fach-Donaufeld : Mannswörth
3:2 (1:0)
So, 24.09., 10:15 Liga 6
Slovan HAC : Fach-Donaufeld
0:2 (0:1)
So, 01.10., 10:15 Liga 7
Fach-Donaufeld : Fav AC
0:1 (0:0)
Sa, 07.10., 18:00 Liga 8
Wiener Viktoria : Fach-Donaufeld
0:4 (0:4)
So, 15.10., 10:15 Liga 9
Fach-Donaufeld : Donau
3:1 (1:0)
So, 22.10., 10:15 Liga 10
Fach-Donaufeld : Gersthofer SV
3:0 (0:0)
Fr, 27.10., 19:30 Liga 11
Gerasdorf Stammersdorf : Fach-Donaufeld
2:2 (1:1)
So, 05.11., 10:15 Liga 12
Fach-Donaufeld : Technopool Admira
1:1 (0:1)
So, 12.11., 11:11 Liga 13
SV Wienerberg 1921 : Fach-Donaufeld
4:4 (1:2)
So, 19.11., 10:15 Liga 14
Fach-Donaufeld : A XIII Auhof Center
0:4 (0:0)
Sa, 25.11., 14:00 Liga 15
Sportunion Mauer : Fach-Donaufeld
5:2 (3:0)
Di, 23.01., 18:30 Testsp.
Fach-Donaufeld : FCM ProfiBox Traiskirchen
2:1 (1:0)
Fr, 26.01., 18:30 Testsp. 16
FK Austria Wien Amateure : Fach-Donaufeld
3:2 (3:2)
Di, 30.01., 18:00 Testsp. 16
FC Marchfeld Mannsdorf : Fach-Donaufeld
3:3 (1:1)
Di, 06.02., 18:30 Testsp. 16
First Vienna FC 1894 : Fach-Donaufeld
4:1 (1:1)
Fr, 09.02., 18:30 Testsp. 16
Fach-Donaufeld : Langenrohr
2:0 (0:0)
Di, 13.02., 18:30 Testsp. 16
FC Stadlau : Fach-Donaufeld
4:2 (1:1)
Fr, 16.02., 18:00 Testsp. 16
FAC Wien : Fach-Donaufeld
2:1 (2:1)
Fr, 23.02., 18:30 Testsp. 16
Fach-Donaufeld : Hohenau
3:1 (0:0)
Sa, 03.03., 15:00 Liga 16
Team Wiener Linien : Fach-Donaufeld
abgesagt
So, 11.03., 10:15 Liga 17
Fach-Donaufeld : Ostbahn XI
1:1 (0:0)
Sa, 17.03., 15:00 Liga 18
Post SV : Fach-Donaufeld
0:4 (0:2)
So, 25.03., 10:15 Liga 19
Fach-Donaufeld : ASK Elektra
3:3 (3:1)
Fr, 06.04., 18:00 Liga 20
Mannswörth : Fach-Donaufeld
1:2 (1:0)
So, 15.04., 10:15 Liga 21
Fach-Donaufeld : Slovan HAC
1:0 (1:0)
Sa, 21.04., 15:30 Liga 22
Fav AC : Fach-Donaufeld
2:1 (2:0)
Sa, 24.04., 15:00 Liga 16
Team Wiener Linien : Fach-Donaufeld
1:1 (0:1)
So, 29.04., 10:15 Liga 23
Fach-Donaufeld : Wiener Viktoria
3:2 (2:0)
Sa, 05.05., 17:00 Liga 24
Donau : Fach-Donaufeld
1:1 (1:0)
So, 13.05., 10:15 Liga 25
Gersthofer SV : Fach-Donaufeld
0:4 (0:2)
Fr, 18.05., 18:00 Liga 30
Fach-Donaufeld : Sportunion Mauer
4:1 (2:1)
So, 27.05., 10:15 Liga 26
Fach-Donaufeld : Gerasdorf Stammersdorf
-:- (-:-)
Sa, 02.06., 14:00 Liga 27
Technopool Admira : Fach-Donaufeld
-:- (-:-)
So, 10.06., 10:15 Liga 28
Fach-Donaufeld : SV Wienerberg 1921
-:- (-:-)
Sa, 16.06., 16:00 Liga 29
A XIII Auhof Center : Fach-Donaufeld
-:- (-:-)